Укрепляется международное сотрудничество

23 октября состоялась онлайн-беседа между Министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухратом Садиковым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан госпожой Цзян Янь.

Как отметил Министр ИКТ Ш. Садиков, Китайская Народная Республика является одним из ключевых и стратегических партнеров для Республики Узбекистан. Между нашими странами накоплен значительный опыт взаимодействия в различных отраслях экономики, в том числе в IT-сфере.

Госпожа Цзянь Янь, в свою очередь, также высоко оценила плодотворное партнерство между странами и реформы, проводимые в Узбекистане, в том числе в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В ходе онлайн-встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и планах действий по перспективному сотрудничеству по вопросам развития системы электронного правительства, центров информационных технологий, технопарков и инновационных центров, IT-образования и внедрения новейших технологий.

Стороны отметили большой потенциал для развития сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в области информационных технологий и выразили готовность мобилизовать все усилия в этом направлении.

Создан: 23.10.2020
Просмотров: 554