Во Дворце творчества молодежи в Ташкенте прошла Ярмарка вакансий.

Сегодня во Дворце творчества молодежи в Ташкенте прошла Ярмарка вакансий.

 Ярмарка была организована с целью реализации 5 важных инициатив Президента, трудоустройства безработных женщин и молодежи.

В ярмарке вакансий приняли участие 452 предприятия и организации с более чем 2500 вакансиями.

Предприятия и организации Министерства по развитию  информационных технологий и коммуникаций  приняли участие в «Ярмарке вакансий» с 428 вакансиями на разных уровнях.

Молодым людям, которые пришли на ярмарку и интересовались информационными технологиями, были даны широкие разъяснения о работе, условиях труда на  предприятиях, социальной помощи и заработной плате.

Для набора молодых людей, всего 139 человек, заинтересованных в сфере связи, почтовой и телевизионной трансляции, их пригласили на собеседование на основании их специальности и образования.

В результате ярмарки 15 кандидатов были приняты на работу 5 февраля 2020 года, а еще 4 были согласованы для заключения трудовых договоров 10 февраля 2020 года. Всего на собеседование при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникай  было приглашено 139 кандидатов, трудоустроено 19 кандидатов.

Для иформации :

Из 428 вакансий, имеющихся на подведомственных предприятиях Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций,  333 были предоставлены 22  подведомственных  предприятия из отрасли  Министерства , расположенными в Ташкенте, а 85 - предприятиями Министерства, расположенными в регионах (других регионах республики).

Создан: 05.02.2020
Просмотров: 619